3 мая 2020, 00:35
4
1 минута

Спасатели эвакуировали группу туристов с Марчеканской сопки

Вечером 2 мая в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в районе Марчеканской сопки в городе Магадане заблудилась группа из 14 человек.

В МЧС туристы не зарегистрировались. Из-за неблагоприятных метеорологических условий необходима эвакуация. Магаданцы позвонили спасателям по сотовому телефону и передали свои координаты. Через 10 минут к месту выдвинулись спасатели мэрии города Магадана, Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, областного Пожарно-спасательного центра и Специализированной пожарно-спасательной части на вездеходах и снегоходах.  
Через 2 часа группа туристов была обнаружена и доставлена в город, медицинская помощь никому не потребовалась.  

Всего в спасательный операции принимали участие 16 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС - 8 человек и 5 единиц техники

Главное Управление МЧС России по Магаданской области напоминает, что 3 мая на территории региона прогнозируются неблагоприятные погодные условия, снег и сильный ветер. По возможности переждите непогоду дома, выход на туристические маршруты может быть опасен. 
Единый номер вызова экстренных оперативных служб –«112», на который можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате. 
Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4132) 62-97-70
Приемная начальника
8 (4132) 60-77-27
Единый «телефон доверия»
emercom@49.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)