16 марта 2020, 15:29
2
3 минуты

Внимание, конкурс! МЧС приглашает к участию в творческом фестивале «Звезда спасения»

В 2020 году МЧС России проводит IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, популяризацию безопасного и здорового образа жизни, а также умение оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации.

Тематика творческих произведений – отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения, а также поздравление сотрудников спасательных служб с 30-й годовщиной МЧС России. Кроме того, тематика фестиваля в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в пяти конкурсах фестиваля. Для этого необходимо до 27 марта 2020 года подать заявку для участия в первом этапе фестиваля в Главное управление МЧС России по Магаданской области. Жителям Колымы, желающим принять участие в конкурсе, необходимо направить свои работы в электронном виде по адресу электронной почты pressmchsmag@mail.ru (с пометкой «конкурс Звезда спасения»).

Победители первого этапа фестиваля примут участие во втором туре, проводимом в Москве. Награждение победителей второго этапа состоится 16 мая 2020 года в ходе заключительного гала-концерта фестиваля в концертном зале ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе.

Приглашаем детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

Дополнительная информация по телефону: 8(4132)695-111Анастасия Фролова.

Фестиваль проводится в два этапа в период с марта по апрель 2020 года.

1 этап - проводится в Главном управлении МЧС России по Магаданской области с 20 февраля по 27 марта 2020 года. По итогам областного этапа победители в каждой номинации направляются для участия во 2 этапе.

2 Всероссийский этап фестиваля проводится в г. Москве по итогам проведения 1-го этапа фестиваля на основании материалов, предоставленных в адрес организационного комитета фестиваля до 31 марта 2020 г. Главным управлением. Во 2 этапе принимают участие победители 1-го этапа, занявшие 1-е места.

Представляя заявки, родители и педагоги подтверждают свое согласие на использование присланных ими материалов в некоммерческих целях для выставок, анонсирования фестиваля в средствах массовой информации, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Материалы, присланные на конкурс, участникам фестиваля не возвращаются.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4132) 62-97-70
Приемная начальника
8 (4132) 60-77-27
Единый «телефон доверия»
emercom@49.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)