2 марта 2020, 18:13
1
2 минуты

Магаданские сотрудники МЧС приняли участие в VI областных соревнованиях «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

В рамках профильной смены «Школа безопасности» программы «Губернаторский лагерь» на базе детского оздоровительного центра «Северный Артек» прошли VI областные соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный». В этот раз в соревнованиях принимали участие четыре команды из общеобразовательных учебных учреждений города Магадана.

В течение трёх дней ученики школ на практике применяли знания, которые они получили в ходе обучения. Участники прошли четыре этапа – это командно-силовые упражнения, пожарно-тактическая эстафета, полоса препятствий и маршрут выживания.

Пожарно-тактическая эстафета включает в себя боевое развертывание средств пожаротушения. Полоса препятствий состоит из прохождения веревочной паутины и параллельных веревок. Также участникам соревнований на этапах «Маршрут выживания» и «Первая помощь» нужно было прибыть в заданную точку, оказать необходимую помощь пострадавшему – правильно наложить повязку, шину, жгут.

В проведении соревнований приняли участие спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. Они организовали выставку техники, обеспечили безопасность участников соревнований, а также предоставили свои снегоходы для проведения состязаний. После окончания соревнований спасатели разрешили детям посидеть на своих «боевых» машинах, и даже покатали их на снегоходах, отчего участники соревнований пришли в полный восторг!  

Победителями соревнований стали представители гимназии № 13, а в пожарной эстафете лучшими признаны ученики школы № 2. Эти команды и представят в апреле Магаданскую область на Всероссийских соревнованиях в ВДЦ «Океан» в г. Владивостоке.

По материалам пресс-службы Правительства Магаданской области



Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4132) 62-97-70
Приемная начальника
8 (4132) 60-77-27
Единый «телефон доверия»
emercom@49.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)