31 января 2021, 18:48
17
1 минута

Инспекторы Госпожнадзора проводят инструктажи по пожарной безопасности в частном секторе

Во время отопительного периода сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области проводят инструктажи по пожарной безопасности в частном секторе. Инспекторы проводят обход жильцов частных жилых домов, вручают листовки с правилами пожарной безопасности в быту и при использовании электроприборов.

Во время обходов инспекторы рассказывают жителям о том, что необходимо содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку и электроприборы, как правильно и где устанавливать электрические розетки, о правилах безопасного использования печного отопления. Особый акцент инспекторы ГПН делают на том, что курение в постели, особенно в нетрезвом виде, может привести к трагическим последствиям.

Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач органов государственного пожарного надзора (ГПН) МЧС России. Ежедневно инспекторы ГПН посещают частные и многоквартирные дома, проводят беседы и инструктажи на противопожарную тематику, раздают памятки.

Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4132) 62-97-70
Приемная начальника
8 (4132) 60-77-27
Единый «телефон доверия»
emercom@49.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)